3 ИЮЛЯ-ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

02.07.2021

День Независимости является главным праздником белорусской 

государственности, который связывает воедино священные понятия – Свободы  и Независимости.

Наш главный государственный праздник вбирает в себя важнейшие исторические события, отражает героическую борьбу белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и освобождение столицы Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

      В этот день мы отдаем дань величайшего уважения подвигу ветеранов, низко склоняем головы перед павшими в боях за свободу и независимость Родины.

      В годы войны Беларусь понесла невосполнимый урон, потеряв треть своих жителей. Но жестокому врагу не удалось сломить моральный дух белорусского народа, его волю к сопротивлению и стремление к освобождению.

       В этот праздничный день мы воздаем должное тем, кто вносит свой вклад в становление и развитие белорусской государственности в современных условиях, своим трудом укрепляет экономический суверенитет республики, охраняет ее территориальную целостность, обеспечивает неприкосновенность Государственной границы.

В нашем учреждении дошкольного образования мы свято чтим память о героях, отстоявших нашу независимость. В эти дни для наших воспитанников прошли праздничные мероприятия "Я-горжусь"